Ремонт промышленного дизельного двигателя

4 ноября, 2021by admin

В настоящее время, имея в наличии большое количество промышленных дизельных двигателей и судовых дизельных двигателей, RS Motor является конкурентоспособной компанией с большим числом заключённых контрактов на техническое обслуживание. Это позволяет нашей компании быть конкурентоспособной как на национальном, так и на международном рынках.

RS Motor специализируется на выполнении различных работ, связанных с капитальным ремонтом промышленных дизельных двигателей

Независимо от типа двигателей от основных производителей, с которыми работает RS Motor, и независимо от того,  где эти двигатели находятся, компания RS Motor может предоставить быстрый, эффективный и качественный сервис. Наш многолетний опыт работы даёт гарантию того, что наши инженеры и техники могут реализовать любой тип капитального ремонта, как на объекте заказчика, так и в мастерских RS Motor.

Какие виды ремонтных работ RS Motor проводит на дизельных двигателях?

В обобщённом виде мы представляем несколько видов ремонтных работ деталей двигателя, которые RS Motor выполняет изо дня в день в своих мастерских, расположенных в Испании.

  • Восстановление головки блока цилиндров: Заменяются элементы, подверженные износу, такие, как клапаны, седла, направляющие клапана, гильзы (в зависимости от модели головки блока цилиндров), уплотнительные кольца … Помимо замены вышеперечисленных деталей, в некоторых случаях требуется ремонт или механическая обработка корпуса головки блока цилиндров, что мы также можем сделать в мастерских RS Motor. После восстановления головки мы приступаем к заключительному гидравлическому испытанию.
  • Восстановление шатунов: Проверка параллельности корпуса шатуна. При обнаружении дефектов в пределах допусков, устанавливаются новые малые концевые втулки и новые болты или шпильки.
  • Проверка пускателей двигателя или стартеров: Благодаря специализированной электромастерской RS Motor, где есть специализированное оборудование для проверки того, находятся ли стартеры в хорошем состоянии или нет, RS Motor может отремонтировать электрические или пневматические стартеры.
  • Ультразвуковая очистка промежуточного охладителя: Демонтаж промежуточного охладителя, ультразвуковая очистка, механическая очистка крышек и корпуса (с помощью специальных инструментов), замена уплотнительных элементов, полная сборка и финальное гидравлическое испытание.
  • Проверка геометрии коленчатого вала: Проверка геометрии коленчатого вала с помощью оборудования, специально разработанного для этой цели.
  • Восстановление охладителя смазочного масла: Полная разборка, замена уплотнительных элементов, последующая сборка и заключительное гидравлическое испытание.
  • Ремонт водяных или масляных насосов: Чаще всего производится замена уплотнителей, водонепроницаемых и уплотнительных прокладок, и / или втулок, и/ или шестерней, если их восстановление не компенсирует затраты.
  • Восстановление двигателя: Иногда возникает необходимость выполнить дополнительную работу, например, механическую обработку верхней и / или нижней части двигателя.
  • Ремонт основных деталей двигателя: Подшипники или коренные подшипники, подшипники или шатунные подшипники, поршни, гильзы цилиндров, комплект прокладок головки блока цилиндров, упорные подшипники, втулки распределительного вала …
  • Замена других запчастей двигателя: Прокладки, крепёжные элементы, уплотнительные кольца, резиновые сайлентблоки, форсунки, инжекторы, масляные фильтры, воздушные фильтры, топливные фильтры …

Техническое обслуживание дизельных двигателей

Существует несколько видов технического обслуживания, которое можно проводить для судовых или промышленных дизельных двигателей.  RS Motor специализируется в следующих из них:

  • Корректирующее обслуживание: Корректирующим техническим обслуживанием называется вид работ, которые необходимо выполнить в случае незапланированной остановки двигателя. Существует множество причин такой остановки, наиболее частыми из которых являются заедание, высокие температуры, высокое давление, сбои электроники…. Чтобы свести к минимуму время остановки двигателя и избежать производственных потерь, выполняется весь комплекс работ, необходимый для запуска двигателя.
  • Профилактическое обслуживание: Это вид обслуживания, связанный с количеством часов работы двигателя. Часовой интервал всегда указывается производителем двигателя, поэтому именно производитель устанавливает периодичность, с которой должно выполняться его техническое обслуживание, что дополнительно позволяет избежать поломок. В рамках профилактического обслуживания мы оказываем услуги от мелкого профилактического осмотра до капитального ремонта двигателя (Overhaul). Работы, которые необходимо выполнять при каждом техническом обслуживании, а также часы всегда указываются производителем в его плане технического обслуживания.

В данном случае мы продемонстрируем, как RS Motor ремонтирует промышленный дизельный двигатель, который развивает мощность от 1,7 до 1,8 МВт.

Одна из самых важных работ — проверка геометрии коленчатого вала. В последствии, если не было выявлено никаких дефектов, происходит замена подшипников или коренных подшипников, а также выполняется восстановление  шатунов в мастерских RS Motor, …

В ряде случаев необходимо провести дополнительную работу, например, провести механическую обработку верхней и / или нижней части двигателя. То же самое происходит с головками цилиндров, если в них имеются неисправности. Помимо замены или восстановления таких компонентов, как клапаны, седла, направляющие клапанов, пружины, … иногда на корпусе головки цилиндров может с течением времени появиться кавитация из-за воздействия воды. Как следствие, RS Motor выполняет механическую обработку и планирование поверхностей головок (в случае, когда это возможно) для возможности их повторного использования.

Другие основные части двигателя, которые RS Motor ремонтирует и восстанавливает: промежуточные охладители, маслоохладители, насосы, … После ремонта или восстановления этих элементов они подвергаются гидравлическому испытанию, чтобы убедиться в отсутствии утечек.

В завершении, когда все работы закончены, RS Motor снова приступает к выполнению интегральной сборки двигателя для его дальнейшей отправки на объект заказчика или судно.

Поэтому высококвалифицированная сервисная служба, дополненная высоким качеством используемых запасных частей, увеличивает бесперебойную работу  двигателя.

Техническое обслуживание дизельных двигателей

RS Motor специализируется на выполнении различных видов работ на следующих дизельных двигателях:

DEUTZ

TBD616V8

TBD616V12

TBD616V16

TBD620V12

TBD620V16

TBD645L6

TBD645L8

TBD645L9

TCD2016V8

TCD2016V12

TCD2016V16

TBD640

SVB628

….. и многие другие

Капитальный ремонт дизельного двигателя

В тех случаях, когда простои из-за неисправности двигателя угрожают рабочему процессу на объекте заказчика/ на судне, RS Motor может провести капитальный ремонт, производя замену «шорт-блока» или «лонг-блока», тем самым сводя к минимуму простои предприятия из-за профилактического/корректирующего обслуживания двигателя.

CULATAS 3
CULATAS 2
BOMBAS DE INYECCION
20190406_122437
20170822_165656
20170821_160438
20170811_135119