техническое обслуживание двигателя Deutz Mwm, превентивное обслуживание каждые 1500 моточасов

28 ноября, 2022by Analía

Наша компания выполняет техническое обслуживание двигателя Deutz Mwm большой мощности в своих мастерских. Другим видом выполняемых нами работ является проведение мелкого профилактического ремонта. В частности речь пойдет о тех работах, которые выполняются на двигателях Deutz Mwm при наработке 1500 моточасов. Такой вид обслуживания называется Е30.

Данный тип обслуживания, связанный с количеством часов работы двигателя, всегда определяется производителем двигателя, поэтому именно он указывает периодичность, с которой мы должны проводить профилактическое обслуживание двигателя, что очень важно для того, чтобы избежать поломок мотора, которые могут вызвать незапланированную остановку всей рабочей группы и большие дополнительные расходы.

Превентивное обслуживание значительно снижает вероятность внезапных остановок и увеличивает срок службы двигателя, что приводит к снижению затрат в среднесрочной перспективе.

Последовательность действий при таком виде работ:

  • Сообщить клиенту о перспективе остановки двигателя на его объекте, что позволит ему выполнить внутреннее планирование и адаптировать свои потребности к периоду, предшествующему обслуживанию.
  • Визуальный контроль установки: Этот шаг используется для определения того, находится ли установка в удовлетворительном или плохом состоянии, поскольку важно поддерживать рабочую зону чистой и свободной от посторонних объектов, которые могли бы помешать работе, а также необходимо поддерживать чистой поверхность двигателя, чтобы лучше контролировать возможные утечки.
  • Контроль уровня масла: Убедитесь, что количество масла, находящегося в двигателе, достаточное, так как его не должно быть ни больше, ни меньше положенного уровня. Эти данные контролируются через систему управления.
  • Контроль уровня охлаждающей воды: Контроль количества охлаждающей воды, уровень которой, как и масла, должен быть на соответствующем уровне.
  •  Процедура контроля и регулировки впускного и выпускного клапанов: Очень важный шаг, так как это способ контроля того, следует ли заменить клапан или нет.
  •  Замена фильтра: Каждый двигатель имеет свой тип фильтра. В компании RS Motor имеются все виды запчастей на двигатели Deutz Mwm  Поэтому, в зависимости от типа двигателя и количества цилиндров, заменяется соответствующий фильтр, будь то воздушный, масляный или турбонагнетатель.
  •  Свечи зажигания: Свечи зажигания снимаются, очищаются, проверяются и калибруются вместе с проверкой с помощью мультиметра сопротивления кабелей свечей зажигания.
  •  Замена уплотнительных колец и прокладок крышек коромысел: После проведенных работ соответствующие прокладки заменяются для обеспечения полной герметичности контура.

Когда все работы закончены, следующими действиями будут:

  • Уборка помещения после завершения работ: Как мы упоминали ранее, держать рабочую зону в чистоте помогает нашим клиентам лучше контролировать возможные утечки.
  •  Заправка охлаждающей жидкостью и маслом, запуск двигателя, проверка нормальной рабочей температуры, отсутствия шума и световых индикаторов через систему управления.
  •  Контроль устройств управления, функций остановки и регулирования.
  •  В случае обнаружения каких-либо инцидентов во время выполнения работ, они исправляются или, в противном случае, клиент информируется о их последующем исправлении в случае, если данные проблемы не могут быть решены сразу.Теперь, когда мы знаем шаги, выполняемые при превентивном обслуживании после 1500 часов работы, мы понимаем важность его выполнения. Как правило, время выполнения такого вида обслуживания не превышает половины рабочего дня.Ниже на следующих изображениях вы сможете увидеть некоторые работы, выполняемые при техническом обслуживании двигателей Deutz Mwm в мастерской.Для получения дополнительной информации: social@rsmotor.es